Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В кофейню – со своим. В петербургской сети «Буше» внедрили систему залоговых кружек

В пекарнях «Буше» и ТХПО начали продавать многоразовые кружки. Гости заведений могут приобрести их за 130 рублей, использовать в течение длительного времени, а потом при необходимости сдать обратно и получить 130 рублей бонуса на заказ. Чашки продают отдельно и вместе с напитками.

Фото: pixabay.com

«В течение долгого времени мы размышляли, как можем уменьшить негативное влияние на экологию. Желая сократить количество одноразового мусора – стаканчиков, которые, вопреки распространенному стереотипу, вовсе не бумажные, а пластиковые, мы долго искали им альтернативу. Но все нововведения в итоге оказались неудачными», – рассказала АСИ Анастасия Сергеева, координатор проектов бережного отношения к окружающей среде сети.

По ее словам, осенью 2019 года решение пришло во время стажировки в Берлине. Среди участников события были организации, которые добились успеха в решении экологических проблем. «Так мы узнали о компании Recup, которая обеспечивает многоразовыми стаканчиками разные кафе в Германии. Уже тогда мы подумали, что можем перенять этот опыт, поначалу хотя бы в тестовом режиме во время одного из наших фестивалей. Когда мы увидели большой интерес со стороны горожан, заказали большую партию залоговых кружек для сети», — отметила Сергеева.

Фото: сеть «Буше»

Их, как уверяют представители компании, уже активно раскупают, а сама новость о нововведении вызвала положительную реакцию у гостей и пользователей соцсетей. Сейчас сотрудники сети в Петербурге проверяют, насколько кружки долговечны и интересны горожанам, после чего планируют запустить проект и в Москве.

Пока залоговые кружки продают и принимают обратно в «Буше» и ТХПО по следующим адресам:⠀

  • Невский пр., 66;
  • Разъезжая ул., 13;
  • Набережная Канала Грибоедова, 18-20;
  • Марата ул., 3;
  • Ефимова ул., 2, ТРК ПИК;
  • Парадная ул., 3, к.2;
  • Средний пр. В.О., 33;
  • Кременчугская ул., 9, к.1 (ТХПО);
  • 8-линия В.О., 21 (ТХПО).

Кружки принимают обратно только в хорошем состоянии: они должны быть чистыми, с крышками и без повреждений. Бонус в 130 рублей дают на один чек при покупке, сумма не суммируется с другими предложениями сети.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике