Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

«Гражданское содействие» предлагает поделиться теплой одеждой с мигрантами

Мигранты больше всего нуждаются в мужских куртках, теплой обуви и детской одежде.

Фото: unsplash.com

Организация помощи беженцам и мигрантам Комитет «Гражданское содействие» совместно с центром «Благосфера» собирала теплую одежду и обувь для подопечных в рамках акции #ЩедрыйВторник 3 декабря. По словам Валерии Павловой, пресс-секретаря комитета «Гражданское содействие», мигранты постоянно нуждаются в вещах и продуктах питания.

«К нам приходили люди, которые только что переехали в Россию или бежали из своих стран. Они находятся в процедуре обращения за убежищем и пока не могут легально зарабатывать деньги на жизнь. Мы принимаем ношеные вещи, главное, чтобы они были чистыми. С наступлением холодов чей-то старый свитер или куртка могут неоценимо помочь», — пояснила пресс-секретарь «Гражданского содействия».

Для мигрантов просят приносить мужские куртки, теплую обувь и детскую одежду. Всегда, а особенно в сентябре, очень нужна школьная форма.

«Чтобы дети не чувствовали себя в школе чужими, чтобы над ними не смеялись, важно помочь. Чистая и приличная на вид форма с задачей прекрасно справляется», — говорит Валерия Павлова. Она также отметила, что периодически несколько организаций закупают новую детскую одежду и обувь и передают для мигрантов.

Если вы хотите помочь Комитету, одежду, обувь и другие вещи можно привезти на склад «Гражданского содействия». Сотрудники просят приносить качественные вещи, «которыми можно пользоваться сразу».

Справка

Комитет «Гражданское содействие» — региональная общественная благотворительная организация помощи беженцам и мигрантам, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации и нуждаются в защите своих прав на территории Российской Федерации.

Щедрый медиацентр «АСИ — Благосфера» работает по итогам «Щедрого вторника». Студенты факультетов журналистики московских вузов (Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Высшая школа кино и телевидения «Останкино», Российский государственный социальный университет) отслеживают события Москвы и других городов России и сообщают о них на сайте Агентства социальной информации. Материалы корректируются минимально, на усмотрение редакции АСИ.

Обновление от 26.12.2019, 18.20: В текст новости внесены правки, также добавлена информация об авторе текста и фотографий.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике