Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Новосибирские спортсмены вывели на лед бездомных собак

16 декабря члены популярного хоккейного клуба «Сибирь» во время тренировки устроили фотосессию с брошенными животными.

Фото со страницы "Приют для бездомных животных г. Новосибирск" "ВКонтакте"

Позировали для совместных портретов шесть собак из Первого городского приюта городской общественной организации «Защити животных».

«В нашем приюте 280 собак, 180 кошек, из них 60 животных – инвалиды, – рассказала АСИ председатель организации «Защити животных» Елена Старкова. – Мы не можем больше принимать новых питомцев: приют переполнен. Но нам их подбрасывают, чаще всего когда заканчивается дачный сезон. В этом году подкидышей оказалось, как никогда, много – 32 щенка. Государство озаботилось проблемой бездомных животных, но, по моим наблюдениям, люди стали оставлять своих питомцев чаще. Возможно, это связано с экономическими факторами».

Идею фотосессии для привлечения внимания к брошенным щенкам выдвинул нападающий команды «Сибирь» Александр Шаров. В ноябре он впервые приехал в приют, привез корм, поинтересовался, чем может помочь еще. Команда во главе с тренером Николаем Заварухиным поддержала затею, тем более что все спортсмены имеют домашних животных. Для старейшего новосибирского  приюта подобная фотосессия с городскими «звездами» – первая за 27 лет его существования. Но судя по тому, как подружились хоккеисты с собаками, не последняя.

«Думаю, что это начало хорошей традиции в нашем городе –  известные люди ломают стереотипы о беспородных собаках, – сказала АСИ Ирина Лапина, администратор Первого городского приюта. – Вместе с хоккеистами мы хотели  познакомить земляков с  подкидышами, чтобы они поняли: это чудесные животные, которые достойны любви. Через неделю мы организуем выставку-раздачу «Щенячий патруль» и очень надеемся, что хотя бы для нескольких щенков найдутся хозяева».

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике