Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Активная среда от 8 декабря

В этом выпуске: что делать, если банк отказывает в займе, как пенсионеру найти хорошую работу и кто такие «Котодетки»?

Гость программы — актриса Анна Большова — рассказывает, как поднять себе настроение и про концерты в домах престарелых.

В рубрике «Осознанный подход» расскажем, как найти хорошую работу, если тебе сильно за 30.

В рубрике «Один в поле воин» — история москвички Анны Белоусовой, которая основала благотворительный фонд помощи бездомным животным «Котодетки».

Подводим итоги благотворительного концерта «История одной бабочки» фонда «Мы рядом», который прошел в Челябинске.

«На сладкое» трогательное видео о бездомных животных. Смотрите поучительный ролик о том, что у каждой такой кошки или собаки есть своя история про то, как она попала на улицу.

В рубрике «Всем добра» — проведем следующую неделю с пользой для себя и других. Вот шесть самых интересных благотворительных акций, в которых вы можете принять участие.

14 декабря в Томске идем на благотворительную вечеринку-обмен «Шило на мыло!». Приносите три ненужных предмета гардероба и меняйте на любые три, которые вам подойдут. Вырученные деньги пойдут на помощь бездомным хвостатым-подопечным проекта «Крышки для кошки». 13 декабря в Липецке сдаем вторсырье: ненужную бумагу, картон, пластиковые бутылки, крышки — все, что можно переработать, привозите в городские организации «ЭКО48-Л» и «ПолиПласт». Деньги за утилизованное сырье пойдут на новогодние подарки маленьким воспитанникам Елецкого специализированного дома ребенка. 12 декабря в Новокузнецке помогаем животным: присоединяйтесь к марафону «Доброполис». Жители Курска, участвуйте в акции «Спектакль в подарок». В городском театре кукол оплатите один или несколько билетов на новогодний спектакль «Три снежинки», который покажут 31 декабря, и оставьте их на кассе. Билеты организаторы акции передадут детям-инвалидам, сиротам и малоимущим семьям. 10 декабря — время начать отправлять праздничные открытки: заходите на сайт фонда «Близкие другие», выбирайте красочную открытку на ваш вкус, указывайте адрес получателя, а волонтеры фонда позаботятся о доставке этой поздравительной карточки вашим близким. Рисунки на открытках — это работы художников с тяжелой инвалидностью петербургской арт-студии «Шаг навстречу». Поддержите благотворительную акцию «Дари радость на Рождество». Ее проводит фонд «Милосердие». Каждый год волонтеры с вашей помощью собирают подарки для тяжелобольных детей, одиноких стариков, многодетных семей и пациентов больниц.

Смотрите выпуск «Активной среды»

В программе освещается благотворительная деятельность организаций и фондов, а также отдельных неравнодушных людей, желающих помочь нуждающимся.

На страницах программы в Instagram и Facebook публикуется еще больше сообщений о благотворительности и волонтерстве. Если вы собираетесь провести благотворительную акцию и хотите, чтобы об этом узнали все, пишите на электронный адрес a.sreda@otr-online.ru. Размещайте информацию в соцсетях с хештегом #активнаясреда, чтобы ваша информация попала на ленту сайта и в телеэфир.

Чтобы стать героем программы, подписывайте свои фотографии хештегами #активнаясреда, #волонтер и хештегом вашего города.

Программа «Активная среда» выходит на ОТР ежедневно по будням.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике