Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Активная среда от 1 декабря

В этом выпуске: что делать, если вы разбили товар в магазине, почему вредно есть перед телевизором и что такое «Щедрый вторник»?

Гость программы — Валерий Токарев, герой России, летчик-космонавт  — рассказывает о «Полетах с дельфинами» и целых островах мусора в океане.

Житель Пензы Михаил Храмов работает водителем маршрутки, а выходные проводит на фотоохоте, снимает птиц. Главная цель его хобби — не просто красивые снимки, а забота о птицах, таких свободолюбивых и умеющих заглядывать за горизонт.

Активные люди – москвичка Александра Синяк вместе с мужем создала проект «Добродомик». В своем кафе бесплатно кормит малоимущих стариков.

«На сладкое» сегодня социальное видео о детском доме… Наоборот. Будущие папы и мамы в нем с надеждой ждут, когда их заберут дети. К счастью или к сожалению, в реальности родителей не выбирают. И хрупкое детство порой оказывается под угрозой жестокости и равнодушия.

И еще меняем мир своими руками! В Москве 7 декабря идем на «Елку на Трехгорке». Это выставка и одновременно способ пристроить бездомных животных. 6 декабря в Санкт-Петербурге участвуем в акции «Добрая посылка». Волонтеры фонда «Старость в радость» просят подписать открытки для одиноких пожилых людей, которые живут в домах-интернатах Ленинградской области. 5 декабря в Оренбурге слушаем оперу в пользу организации «Прикосновение», которая помогает детям и взрослым с ментальными нарушениями. В Магнитогорске делаем кормушки, участвуем в экологической акции «Добрая зима». По всей России отмечаем «Щедрый вторник». Участвуем во флешмобах, выставках, распродажах, ярмарках. В Москве, например, во вторник благотворительная распродажа от фонда «Котодетки». В Казани собираем «Корзинку для аиста». Сотрудники Центра защиты материнства «Умиление» просят пожертвовать будущим мамам, оказавшимся в кризисной ситуации, вещи для грудничков.

Смотрите выпуск «Активной среды»

В программе освещается благотворительная деятельность организаций и фондов, а также отдельных неравнодушных людей, желающих помочь нуждающимся.

На страницах программы в Instagram и на Facebook публикуется еще больше сообщений о благотворительности и волонтерстве. Если вы собираетесь провести благотворительную акцию и хотите, чтобы об этом узнали все, пишите на электронный адрес a.sreda@otr-online.ru. Размещайте информацию в соцсетях с хештегом #активнаясреда, чтобы ваша информация попала на ленту сайта и в телеэфир.

Чтобы стать героем программы, подписывайте свои фотографии хештегами #активнаясреда, #волонтер и хештегом вашего города.

Программа «Активная среда» выходит на ОТР ежедневно по будням.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике