Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Школа информационных волонтеров объявляет набор в Ростовской области

Слушатели школы информационных волонтеров, бесплатное обучение в которой начнется 10 декабря, узнают, как стать популярным блогером и помочь своей малой родине стать более известной в медиапространстве.

Фото: pixabay.com

Курс подготовили преподаватели ведущих вузов России, специалисты-практики в области интернет-маркетинга, редакторы русскоязычной «Википедии». Обучение проводится на бесплатной интернет-платформе в формате видеолекций с материалами для самостоятельного изучения, ссылками на полезные ресурсы, практическими заданиями, которые проверяют эксперты, итоговым тестовым заданием.

В качестве слушателей приглашаются специалисты пресс-служб и отделов по связям с общественностью администраций муниципальных образований, работники библиотек и музеев, краеведы, преподаватели, представители СМИ и юнкоры, активисты школьных музеев, специалисты НКО, школьники и студенты, интересующиеся краеведением, историей и культурой родного края.

Слушатели, успешно прошедшие обучение, получат сертификат о прохождении краткосрочного курса повышения квалификации.

Регистрация слушателей школы осуществляется до 6 декабря 2019 года. Количество мест ограничено. Продолжительность курса составит 18 часов.

Темы курса:

– «Как написать хорошую статью (специфика интернет-текстов, основы SEO-оптимизации)»;
– «Работа с изображением в сети»;
– «Создание текста в «Википедии»;
– «Работа с картографическими ресурсами»;
– «Продвижение достопримечательностей в социальных сетях»;
– «Создание роликов в YouTube».

По завершении теоретического блока слушатели приглашаются к участию в качестве муниципальных операторов конкурса «Культурное наследие Ростовской области» – организаторов работы по созданию статей на русском и иностранном языках и размещению в интернете изображений культурного наследия Ростовской области. Лучшие муниципальные операторы награждаются денежными призами. Общий призовой фонд составляет 30 тыс. рублей.

Итоговое мероприятие проекта  – День информационного волонтера – состоится в мае 2020 года.

Школу проводит Научный центр социально-экономического развития малых городов и сельских поселений при поддержке Фонда президентских грантов и члена Общественной палаты Российской Федерации Леонида Шафирова.

Цель проекта – вовлечение жителей региона в работу, направленную на популяризацию объектов культурного наследия.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике