Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Москве наградили лауреатов премии #Всегдачеловек

Общественная организация «Справедливая помощь Доктора Лизы» вручила премию успешным благотворительным проектам и специалистам, помогающим людям в трудной жизненной ситуации.

Фёкла Толстая. Фото предоставлено организаторами

Награждение проходило 15 ноября в центре «Благосфера». Лауреатами стали представители НКО, образовательных и культурных учреждений.

Премию получила Анна Барне, руководитель программы «Феникс» фонда «Лавка радостей». Анна отправилась помогать людям во время наводнения в Тулуне. Она координировала помощь пострадавшим, общалась с местной администрацией, разработала юридические методички.

«Справедливая помощь Доктора Лизы» наградила в том числе работников школы «Интеграция XXI век». Вместе с учениками они помогают Дому милосердия для раненых и тяжелобольных детей, пострадавших в конфликте на Украине. В Доме милосердия семьи могут жить бесплатно, пока проходят реабилитацию. Школа передает им продукты и вещи.

Еще один лауреат премии — Сапар Кульянов, учредитель и президент благотворительного фонда «Приют детства». В приют фонда могут обратиться люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию, в том числе беременные женщины, матери с детьми, семьи, бездомные люди.

Премию #Всегдачеловек получила и Лана Журкина, основатель и директор центра «Дом друзей». Центр поддерживает людей, оказавшихся на улице по вине мошенников, недобросовестных родственников или из-за болезни, а также других людей, попавших в трудную ситуацию. Бригада «Дома друзей» оказывает медицинскую помощь, помогает попасть в больницу, получить льготы и услуги.

Премию также получили сотрудники московского Центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий имени Е.П. Глинки, средней образовательной школы № 4 города Серпухова, врач-онколог Сергей Курков, замруководителя Государственного музея Л.Н. Толстого Фёкла Толстая и другие.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике