Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Ярославские пенсионеры дали мастер-класс по историческим танцам для молодежных активистов

В Ярославском центре патриотического воспитания состоялся первый «серебряный бал».

Фото: портал органов государственной власти Ярославской области

Представители областных отрядов «серебряных» волонтеров танцевали полонез, кадриль, польку и вальс. В мероприятии участвовали 40 человек.

«Мы много лет занимаемся танцами, потому что для наших активистов важно быть на виду, участвовать в мероприятиях. Нас часто приглашают на фестивали и праздники. И мы решили, что важной ступенью нашего развития будут мастер-классы для молодежи. Ведь мы многому можем научить. Старт этой работе дал большой костюмированный праздник — «серебряный бал». Здесь мы встретились с молодежным активом. Думаю, что в будущем мы сможем обучать всех желающих», — рассказала АСИ председатель регионального отделения Союза пенсионеров России по Ярославской области Валентина Быкова.

Инициативу людей старшего поколения поддержали в областном правительстве.

«Я с удовольствием присутствую на этом мероприятии. Вижу, как молодежь с восхищением смотрит на танцующих бабушек и дедушек. Этим категориям действительно есть чем поделиться друг с другом, как минимум отличным настроением. Где еще молодой активист может научиться танцевать вальс? Мы будем поддерживать подобные мероприятия. Я думаю, у этого есть будущее», — рассказала АСИ заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Вера Даргель.

В Ярославской области работает 15 отрядов «серебряных» волонтеров. В них состоят более 150 людей старшего поколения. Вместе с молодежными активистами они благоустраивают памятные места, помогают семьям в трудной жизненной ситуации, а также ведут экологический патронаж.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике