Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Объявлен конкурс социально-предпринимательских проектов «Созидание-2019»

Принимаются заявки на конкурс социально-предпринимательских проектов «Созидание-2019». Конкурс призван содействовать социальному развитию территорий присутствия Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК).

Заместитель генерального директора ОАО "СУЭК" Сергей Григорьев. Фото предоставлено ОАО "СУЭК".

Представить свои заявки могут участники проектов развития социального предпринимательства, которые фонд «СУЭК – регионам» и Автономная некоммерческая организация «Новые технологии развития» (НТР) осуществляли в 2012-2019 годах в республиках Бурятия и Хакасия, Алтайском, Красноярском, Приморском, Хабаровском краях, Кемеровской и Новосибирской областях.

Главные критерии оценки проектов – их способность продемонстрировать реальный социальный эффект для жителей территорий, на которых работают угольные и энергетические предприятия СУЭК. Среди приоритетных направлений – проекты, обеспечивающие доступ к новым образовательным и развивающим услугам для детей, медицинскому и оздоровительному сервису для детей и взрослых, востребованным формам молодежного и семейного досуга, дополнительным бытовым услугам. Победители конкурса получат гранты на реализацию своих проектов от фонда «СУЭК – регионам».

Подавать заявки можно до 2 декабря 2019 года включительно в электронном виде по электронной почте nushakova@ntr-tech.ru.

Более подробную информацию можно найти в Положении о конкурсе.

В 2018 году грантовую помощь по итогам конкурса «Созидание» получил 21 проект социального предпринимательства.

СУЭК считается одним из пионеров развития социального предпринимательства в России. С 2012 года СУЭК, фонд «СУЭК – регионам»и АНО «НТР» реализуют в регионах Сибири и Дальнего Востока комплексную программу «Школа социального предпринимательства». Программа направлена на обучение предпринимательству, на поддержку проектов социального предпринимательства в регионах присутствия компании, решение актуальных социальных вопросов, развитие деловой инициативы граждан, улучшение инфраструктуры и создание новых рабочих мест.

В 2018 году при помощи Школы социального предпринимательства было реализовано более 50 проектов на территориях, где расположены предприятия СУЭК. Создано более 250 новых рабочих мест.

«Мы много лет поддерживаем активных, инициативных и созидательных жителей в наших регионах и видим, как проекты социального предпринимательства делают жизнь на территориях присутствия СУЭК лучше, комфортнее, расширяют возможности. Поэтому мы обязательно будем продолжать помогать наиболее важным и нужным проектам, которые представляют участники конкурса», – заявил заместитель генерального директора СУЭК, президент фонда «СУЭК – регионам» Сергей Григорьев.

Справка

СУЭК – одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из ведущих производителей тепла и электроэнергии в Сибири. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 11 регионах России.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике