Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Трансляции во благо: барнаульский блогер собрал помощь для сирот через YouTube

Благодаря неравнодушным зрителям удалось собрать более 50 тыс. рублей. На собранные средства были куплены необходимые предметы быта для воспитанников Барнаульского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 1.

президентские гранты старт конкурса
Фото: Pictures of Money / flickr.com

Свою фамилию и название канала блогер Сергей попросил не публиковать. После встречи с детьми сказал, что лишнее внимание ему не нужно. Все, что было сделано, не пиар-ход. «Я не преследовал какой-то высокой цели, захотелось просто попробовать. Бывает, что публичные личности, как я, собирают средства, а потом они до адресатов так и не доходят. Этот благотворительный проект спонтанный, остановились на помощи детскому дому», — поделился Сергей.

После недолгих поисков остановились на центре помощи детям. Волонтеры, помогающие блогеру, пообщались с директором, посмотрели, в каких условиях растут ребята, узнали, в чем учреждение нуждается. «В конце концов, мы пришли к выводу, что необходимо что-то такое, что пригодится в быту, потому что центр для этих детей – дом. А дом должен быть уютным», — отметил блогер.

Директор центра Владислав Безсонов сообщил АСИ, что в учреждении сейчас живут 25 детей. С ними работают психологи и другие специалисты. Но важнее всего, по его мнению, то, что все стараются создать атмосферу семьи. «Здесь все родные, даже водители и уборщики — часть одного целого. Мы готовим ребят к жизни с приемными родителями, занимаемся с каждым индивидуально», — поделился Безсонов.

Вместо 20 тыс. рублей, которые были в планах, Сергею удалось за две недели собрать 50 тыс. рублей. Переводы были не только от российских зрителей, но и от жителей СНГ. Кроме этого один из жертвователей отправил деньги из Австрии.

В итоге в центре появились пылесос, микроволновка, новые столовые приборы, посуда, шторы, а также пледы на кровати, которые, по словам детей, оказались мягкими и очень нужными. В благодарность воспитанники центра своими руками сделали сувениры для волонтеров.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике