Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Тюменские отцы и дети объединились на семейной регате

5 и 6 октября на двух тюменских озерах впервые состоялись семейные соревнования на надувных каяках «Капитанская гонка».

Изображение Александра Северина с сайта Pixabay

5 октября «Капитанская гонка» прошла на озере Утином в Тюмени, 6 октября – на озере Сингуль в Ялуторовском районе.

По словам директора Центра семейных и молодежных инициатив «База героев» Николая Петренко, участие в состязаниях приняло в общей сложности более 70 человек. «Соревнования очень понравились и родителям, и детям, — рассказал АСИ Николай Петренко. – Такие совместные акции сплачивают и укрепляют семьи. Кроме того, «Капитанская гонка» — это  профилактика безопасного поведения на воде. Через интерактивные мероприятия информация доходит гораздо быстрее и усваивается лучше. Благодарю все некоммерческие организации, которые откликнулись на наше приглашение принять участие в соревнованиях».

На берегах обоих озер работали интерактивные площадки с участием представителей Центра патриотического воспитания «Достойный Выбор», Главного управления МЧС России по Тюменской области, ГИМС Тюменской области, Тюменской областной службы экстренного реагирования, Станции скорой медицинской помощи, Тюменского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и Тюменской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах». Дети и взрослые учились оказывать первую помощь, правильно вести себя на водоемах, тушить пожары и действовать в чрезвычайных ситуациях.

Идея проведения состязаний, объединяющих разные поколения семей, принадлежит молодой жительнице Ялуторовска Диане Лемешко. В 2019 году она приняла участие в конкурсе «Моя идея» мультицентра «Моя территория» и выиграла грант на реализацию проекта в размере почти 100 тыс. руб.  На эти деньги было арендовано оборудование для проведения регаты и закуплены призы для победителей. В организации соревнований автору проекта помогли специалисты центра семейных и молодежных инициатив «База героев».

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике