Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Приемные семьи Ярославской области обменялись опытом

Региональный слет приемных семей прошел в Ярославской области с 26 по 29 сентября на базе детского санатория «Искра».

Фото: Надежда Пепелова

На слете собрались 150 взрослых и детей из 15 муниципальных образований Ярославской области.

«Этим слетом мы хотели провести промежуточный итог работы за этот год. Ведь сделано для замещающих семей действительно было очень много. Мы ежемесячно встречались с родителями из разных уголков области, обсуждали наболевшие вопросы, проводили полезные семинары и лекции совместно с экспертами. Если проблема стояла остро, осуществляли индивидуальные консультации. И пришли к тому, что настало время собрать всех вместе и провести время с пользой. Так появилась идея проведения масштабного первого областного слета клубов замещающих семей», — рассказала АСИ Надежда Пепелова, директор по развитию АНО «Моя семья».

Организаторами выступили представители АНО «Агентство социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей «Моя семья». Слет был проведен в рамках проекта «Региональная сеть клубов замещающих семей Ярославской области «ОчУмелые семьи», который был поддержан Фондом президентских грантов.

«Программа слета была очень насыщенной. Дети и родители проходили тренинги от именитых экспертов не только регионального, но и федерального уровней. Было подготовлено много творческих, спортивных и развлекательных мероприятий, направленных на сплочение родителей и детей. Обучение в рамках слета проходили и специалисты, работающие с приемными семьями. Нам кажется, что поставленную перед слетом задачу мы смогли выполнить: мы совместно оценили текущую ситуацию, обозначили проблемы и наметили вектор дальнейшего развития в вопросах поддержки семейного устройства детей-сирот», — добавила Надежда Пепелова.

Участники слета получили памятные награды и благодарности за личный вклад в развитие профессионального сообщества приемных родителей.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике