Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Волгограде завершился спортивный фестиваль для воспитанников соцучреждений

На итоговые спортивные соревнования собралось около 200 детей из шести городов России, где в течение года проходили отборочные этапы.

Фото: БФ Елены Исинбаевой

Спортивный фестиваль для воспитанников социальных учреждений «Каждый ребенок достоин пьедестала!» организовал Благотворительный фонд двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой при поддержке Фонда президентских грантов. Цель организаторов — помочь детям из социальных учреждений поверить в себя, открыть для них новые возможности самореализации через спорт.

Отборочные этапы фестиваля проходили в Волгограде, Ставрополе, Воронеже, Саратове, Махачкале и Белгороде. Всего в них приняли участие 900 воспитанников в возрасте от 9 до 17 лет из 12 школ-интернатов, социально-реабилитационных центров и детских домов.

«Я счастлива иметь возможность реализовывать этот социально важный проект. Мы @isinbaeva.fund верим, что благодаря спорту и здоровому образу жизни можно изменить свою жизнь к лучшему! Один в поле не воин, а вместе мы сила! – написала Елена Исинбаева в своем Instagram. — Дети счастливы, довольны, и мы тоже рады! Проект настолько нужный и успешный, что мы будем стараться вывести его на всероссийский уровень!»

Итоговые состязания прошли в минувшие выходные в легкоатлетическом манеже Волгоградской академии физкультуры, где раньше тренировалась и шла к мировым рекордам Елена Исинбаева. Дети соревновались в личном и командном зачетах по многоборью с элементами ГТО. Они продемонстрировали свои успехи в беге, прыжках в длину, отжиманиях, подтягиваниях, а также участвовали в танцевально-музыкальном и художественном конкурсах.

Также дети успели познакомиться с историей города-героя, посетить мемориальный комплекс «Мамаев Курган», музей-панораму «Сталинградская битва», сходить в кино, на дискотеку и принять участие в мастер-классах.

Благотворительный фонд Елены Исинбаевой работает почти шесть лет, поддерживая развитие спорта и интерес детей к здоровому образу жизни. При участии организации в Волгограде и других городах построено больше 70 спортивных площадок.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике