Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Волгоградской области кинологи-волонтеры приглашают на занятия с питомцами приюта

Проект «Рядом, друг!» призван привлечь внимание к бездомным собакам и ответственному отношению людей к питомцам.

Фото: Волгоградский областной благотворительный фонд защиты животных «Дино»

Кинологи-волонтеры рассказывают, как обучить собак основным командам. Занятия проходят в приюте для бездомных животных «Дино» в Краснослободске каждую неделю по воскресеньям. Гости приюта, желающие овладеть навыками дрессировки, отрабатывают выполнение команд на практике вместе с питомцами «Дино». Приходить на занятия можно и со своей собакой.

Уроки ведут представители Федерации кинологического спорта Волгоградской области. Кинологи объясняют, как обучить собаку основам послушания: ходить рядом на поводке, командам «сидеть», «ко мне», носить намордник; ждать хозяина в людном месте, если он на время отлучился.

«Занятия приносят двойную пользу. Во-первых, бездомные собаки получают внимание, что для них ценно, — рассказывает корреспонденту АСИ директор благотворительного фонда защиты животных «Дино» Анжела Макарова. — Кроме того, у воспитанных собак больше шансов найти хозяина. Во-вторых, люди, которые взяли щенка или только собираются завести собаку, могут бесплатно освоить навыки дрессировки под руководством кинолога. В конечном итоге наша цель — доказать, что собаки из приюта не хуже породистых собратьев».

После основного курса по обучению питомца безопасному поведению на улицах города организаторы проекта «Рядом, друг!» планируют занятия по кинологическому фристайлу или спортивным танцам с собаками. На первой тренировке кинологи уже выявили потенциальных артистов из числа подопечных приюта «Дино».

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике