Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Волонтеры «ДаДобро» приглашают бизнес участвовать в благотворительной акции Pro bono

Акцию уже поддержали бизнесмены и коммерческие компании из десятка городов России.

Фото: freestocks.org, Unsplash

Что такое pro bono

Pro bono (от лат. pro bono publico — ради общественного блага) — это безвозмездная профессиональная помощь некоммерческим организациям и частным лицам. В Международный день благотворительности, 5 сентября, партнеры «ДаДобро» бесплатно предоставят свои товары и услуги тем, кто не может их себе позволить.

Как помогут людям в Москве и регионах

Волонтеры «ДаДобро» вместе со стилистами и парикмахерами отправятся в дом-интернат для людей пожилого возраста «Рождественский» в Дубне, чтобы постричь 30 подопечных и сделать им экологичные прически (без гелей и пенок). Во время ухода за волосами будут использовать натуральные масла с алоэ, кардамоном и боярышником, которые бесплатно предоставляет фабрика «Свобода».

Компании могут предложить разные услуги и товары. Например, Московский дом книги подарит канцелярию школе-интернату, ресурс Webinar.ru откроет бесплатный доступ к созданию онлайн-лекций, «Робостанция» проведет экскурсии по выставке для детей с ограниченными возможностями здоровья, компания Luxoft поможет фонду «Вера» и подарит сладости хосписам в Бутове и Царицыне.

В Санкт-Петербурге свое участие в акции подтвердили сотрудники швейного производства VERA: они подарят банные полотенца 40 подопечным дома престарелых в поселке Кикерино. Во Владивостоке транспортная компания FESCO передаст пациентам детских больниц 12 тонн игрушек. В Перми юрист, бухгалтер и налоговый консультант из общественного центр «Энергия» бесплатно проконсультируют жителей города. В Костроме сотрудники «Ростелекома» закупят канцтовары для детей из реабилитационного центра. В Саратове музей им. Радищева и исторический парк «Россия — моя история» проведут экскурсии для подопечных центра социальной помощи семье и детям.

Как участвовать в акции

Участвовать в акции может любая компания. Нужно определиться, какую услугу или товар вы можете предложить безвозмездно, написать на почту help@dadobro.com либо позвонить в офис +7-495-665-10-17. Координаторы «ДаДобро» расскажут, что делать дальше. Кроме того, компании могут участвовать в других благотворительных акциях «ДаДобро», которые отмечены в «Календаре добрых дел».

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике