Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Марафон «Лето с пользой» с участием НКО посетили более 76 тыс. москвичей

Три летних месяца в Москве проходил марафон «Лето с пользой» — это более 250 событий, организованных социально ориентированными НКО, молодежными и студенческими объединениями. Им помогали на мероприятиях 2 500 волонтеров.

Фото: unsplash.com

«Марафон «Лето с пользой» – это способ познакомить москвичей с проектами молодежи и НКО, повысить интерес к благотворительности и добровольчеству, привлечь к участию в добрых и важных акциях. Кроме того, в рамках марафона прошло более 200 обучающих мероприятий от общественных организаций», – подчеркнула Екатерина Драгунова, председатель Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы, который проводил фестиваль.

В столичных парках НКО проводили экоигры, мастер-классы по компьютерной грамотности, акции помощи бездомным животным, развлекательные мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Молодежные и студенческие объединения организовали на разных городских площадках более 150 мероприятий: спортивные и творческие соревнования, образовательные встречи, развлечения.

День молодежи посетили более 20 тыс. человек, киберспортивный фестиваль «Киберион-2019» — более 7 500 участников. У любителей молодежной уличной культуры популярностью пользовались турниры по панна-футболу и открытые рэп-баттлы.

Для студентов проект «Зачетная Москва» организовал мероприятия «В ритме города»: семь дней шли киновечера, квизы, квесты, забеги, уроки по иностранным языкам и экскурсии, открытые для всех желающих.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике