Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Первый интернет-магазин экотоваров открылся в Самаре

Волонтеры движения «Вторсырье на благотворительность» открыли в Самаре интернет-магазин экологически чистых товаров.

Фото из архива проекта "Вторсырье на благотворительность"

«Наш магазинчик должен помочь собрать средства на проект «Вторсырье на благотворительность». Социальная значимость проекта заключается в пропаганде экологичного образа жизни: при помощи наших товаров можно заменить одноразовое многоразовым и использовать вещи из более экологичных материалов», – рассказала Агентству социальной информации участница проекта «Вторсырье на благотворительность» Светлана Макашова.

Ассортимент интернет-магазина включает экомешочки, многоразовые бахилы и мочалки из джута. Все товары изготовили волонтеры проекта «Вторсырье на благотворительность». Покупатели, желающие приобрести продукцию, могут выбрать интересующий их предмет в разделе «Товары» в официальной группе проекта во «ВКонтакте».

«Уже появились первые заказы. В приоритете у публики – джутовые губки и бахилы. Кроме того, горожане интересуются экологичной косметикой и бытовой химией. Сейчас мы изучаем спрос, в связи с ним и будет сформирован будущий ассортимент магазина. Очень скоро магазин пополнится экосумками и другими вещами ручной работы. В дальнейшем мы планируем расширение ассортимента за счет других многоразовых товаров», – говорит Светлана Макашова.

Одновременно волонтеры проекта «Вторсырье на благотворительность» собирают в городе макулатуру, пластик, стекло, металл и другие отходы, которые направляют на переработку, а вырученные средства передают благотворительным организациям. В марте 2019 года добровольцы открыли сервис «Экотакси». По заявке к клиенту выезжает автомобиль, в который загружаются отходы. Мусор доставляется на склад, а затем направляется на полигон для переработки. Сейчас волонтеры ищут водителей, готовых участвовать в проекте. Желающие поддержать проект могут связаться с Ириной Евстифеевой.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике