Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Красноярске проходят тренинги безопасности для детей из социально-реабилитационного центра

Занятия с подопечными центра «Росток» проводят корпоративные волонтеры банка «Открытие».

Фото: пресс-служба банка «Открытие»

Как рассказали Агентству социальной информации в пресс-службе банка, специалисты разработали три тренинга, чтобы «прокачать» нужные детям навыки.

«Первое занятие на тему «Эмоциональная компетентность» прошло 19 августа. Главный специалист Управления по работе с персоналом Инна Мисик знакомила ребят с палитрой эмоций, учила не бояться своих чувств, а проговаривать их, устанавливать с ними контакт, справляться с негативом. Также она показала несколько простых упражнений, которые помогают выплеснуть эмоции либо успокоиться», – пояснили в пресс-службе.

Фото: пресс-служба банка «Открытие»

Заместитель директора центра «Росток» по воспитательной работе Елена Есина отметила, что корпоративные волонтеры банка уже несколько лет помогают центру, активно участвуют в жизни детей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

«Каждый год мы проводим акцию «Помоги пойти учиться», в ней принимают участие не только наши шефы из банка «Открытие», но и неравнодушные красноярцы. Мы с большой благодарностью принимаем любую помощь, а дети благодаря поддержке волонтеров и горожан не отличаются от своих ровесников из благополучных семей. Это хорошо сказывается и на их самооценке, и на поведении. А занятия, которые сейчас с ними проводят, помогут детям подготовиться еще и психологически, что очень важно, а также получить новые знания и навыки», – сказала Есина.

Впереди у подопечных центра еще два тренинга. Занятие «Азбука безопасности» проведет специалист по экономической безопасности, который в том числе расскажет, как выбирать круг общения и правильно обращаться с финансами. На тренинге «Компьютер: взгляд изнутри» IT-специалист научит школьников собирать компьютер.

По словам управляющей банком «Открытие» в Красноярском крае Натальи Потаповой, главная цель этого волонтерского проекта — раздвинуть рамки привычного мира воспитанников центра «Росток», помочь им мечтать и строить свою судьбу по благополучному сценарию.

В пресс-службе банка добавили, что руководители банка полностью взяли на себя подготовку семерых первоклашек из реабилитационного центра к началу учебного года. А 2 сентября они поведут их на первую школьную линейку.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике