Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В швейные мастерские Томска приглашают на обучение людей с инвалидностью

Председатель отделения Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) в Томске Ирина Дорохова 15 августа сообщила об открытии бесплатных курсов по шитью для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Фото: Всероссийское общество инвалидов (Томск)

Занятия пройдут в двух швейных классах. Первая мастерская расположена на улице Щорса, 2б, в офисе организации «Особая мода», вторая — в офисе ВОИ на Гагарина, 1, это профессиональный швейный цех. Организаторы утверждают, что подобные курсы проходят в регионе впервые, они адаптированы для людей с особыми потребностями. Среда в классах доступная, человеку на коляске комфортно проходить обучение в оборудованных пространствах. Курсы делятся на базовый — для начинающих «с нуля» — и профессиональный уровень — для людей с профильным образованием или навыками шитья. Также планируется проведение мастер-классов.

«Мы приглашаем на курсы людей с инвалидностью с сохранным интеллектом. Также ждем заявок от родителей детей-инвалидов, бабушек, дедушек, желающих стать портными-закройщиками. Базовый курс пройдут 40 человек, а профильный — 20. Сейчас у нас началось обучение первых десяти учащихся, но могу сказать, что набор на базовые курсы уже закрыт. Проект образовательный, и он направлен только на обучение, но тех, кто успешно закончит курсы, мы трудоустроим в швейный цех при ВОИ», — рассказала АСИ Ирина Дорохова.

Задать интересующие вопросы можно по телефонам: (3822) 51-50-32 или 8-952-808-3976.

На реализацию проекта «Сибирская артель» ВОИ получило 2 млн рублей в первом конкурсе 2019 года Фонда президентских грантов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике