Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Красноярцы строят вольеры в приюте для бездомных животных

Активисты объединения любителей животных «Друг» создают приют для животных в Красноярске. Участок предоставила администрация Красноярска на условиях муниципальной аренды.

Фото: Татьяна Драко, волонтер зооцентра «Друг»

Координатор проекта Марина Якубенко рассказала Агентству социальной информации, что объединение любителей животных «Друг» существует уже более десяти лет. Подробная информация о ее деятельности, о потерявшихся и найденных животных, о специальных услугах для домашних питомцев размещается на странице зооцентра в социальной сети «ВКонтакте».

По словам Якубенко, непосредственно приютом занимается небольшая группа активистов организации, им помогают горожане: жертвуют деньги, привозят корм, строят вольеры.

«Участок и помещения некоторое время не использовались, и сейчас здесь, к сожалению, нет необходимых ресурсов: электричества, воды. Это усложняет работу, но мы стараемся восстановить все как можно быстрее. У нас уже есть восемь новых вольеров, построить их помогли мэрия Красноярска и фонд «Согласие». Материал для двух новых построек предоставило предприятие «Губернские аптеки», а собирают их добровольцы на субботниках», – пояснила она.

Работы почти закончены, но, как отметила координатор проекта, зооцентру по-прежнему требуются волонтеры, которые готовы приходить и общаться с животными.

«Мы обеспечиваем животным приют и питание, но им необходимо еще и общение. Люди, которые по разным причинам не могут содержать животное в доме, но готовы найти себе четвероногого друга, могут приходить в гости к нашим питомцам. Наш приют также с благодарностью примет и любую другую помощь: деньги, корм, коврики, игрушки для животных», – уточнила Якубенко.

Она добавила, что сейчас активисты зооцентра разрабатывают сайт и оформляют необходимые документы, чтобы упорядочить финансовые вопросы и отрегулировать сбор пожертвований. Желающие помочь приюту могут получить подробную информацию по телефонам координаторов проекта: 8 (902) 928-92-29 (Марина) и 8 (391) 293-28-28 (Оксана). Приют находится по адресу: Красноярск, ул. Затонская, д. 70.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике