Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Курьеры «Яндекс.Еды» будут вместе с «Лизой Алерт» искать пропавших людей

Сотрудничество с поисково-спасательным отрядом началось в Москве, Санкт-Петербурге, Туле, Волгограде, Сочи и еще 20 городах, в которых работает сервис.

Фото из группы "Лизы Алерт" в Facbook: https://www.asi.org.ru/ssylka-f-udalena/?lizaalertorg/

90% курьеров сервиса «Яндекс.Еда» готовы работать поисковиками. Среди них есть люди, которые уже сотрудничали с «Лизой Алерт».

Оперативное распространение информации о пропавших – один из важнейших факторов поиска. Совместная работа будет выглядеть так: «Лиза Алерт» оперативно отправляет курьерам сообщения о людях, которых отряд ищет в их городе. Если курьер заметит похожего человека, он сможет быстро связаться с волонтерами поисково-спасательного отряда.

Председатель «Лизы Алерт» Григорий Сергеев сказал, что для отряда это большая удача, так как люди, которые в силу профессии весь день проводят на улицах, могут оказать значительную помощь в поисках пропавших. Сергеев подчеркнул, что у компании «Яндекс» и отряда «Лиза Алерт» уже есть опыт сотрудничества: благодаря распространению ориентировок среди водителей — партнеров «Яндекс.Такси» были получены важные свидетельства и найдены люди.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике