Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Дмитрий Медведев: «Нам нужно научиться работать с НКО»

Премьер-министр рассказал о том, что сотрудничество с некоммерческими организациями – один из приоритетов в работе «Единой России».

Фото: kremlin.ru

1 июля Дмитрий Медведев опубликовал в газете «Известия» материал, посвященный самым важным темам в работе «Единой России», партийная конференция которой откроется через три дня.

Медведев выделил четыре приоритетных направления. Одно из них посвящено работе НКО в реализации нацпроектов.

«[Нам] нужно научиться работать со всеми, кто готов участвовать в реализации нацпроектов, в том числе с некоммерческими организациями. НКО могут сделать многое. А вместе с «Единой Россией» — еще больше. Особенно в ситуациях, когда необходимо принимать быстрые адресные меры», – рассказал Медведев.

Глава «единороссов» также упомянул о том, что будет обуждаться предложение о персональной ответственности членов генсовета за реализацию наиболее важных задач, «включая социальные проекты партии, работу с молодежью и НКО».

Абсолютным приоритетом Медведев назвал национальные проекты. В числе других важных тем — построение открытого диалога между партийными структурами и людьми, защита прав граждан и инструменты контроля за деятельностью партии. Говоря о последнем пункте из списка, Медведев упомянул, что «внешними контролерами» должны стать журналисты и блогеры.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике