Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

«Ленькин кот» предлагает социальную франшизу пунктам проката веттехники

Петербургский фонд помощи животным «Ленькин кот» предлагает заинтересованным коллегам из регионов своего рода социальную франшизу для организации благотворительных пунктов аренды ветеринарной техники и оборудования. Об этом Агентству социальной информации рассказала исполнительный директор фонда Ольга Карпенок.

Фото: pixabay.com

Суть проекта, которым фонд уже несколько лет занимается в Петербурге, заключается в том, что приюты для животных и отдельные волонтеры могут бесплатно получить напрокат самую разнообразную технику: от простых клеток для передержки животных до дорогостоящих инфузоматов (автоматических устройств для инъекций). При этом после использования оборудование возвращается на пункт хранения, где его моют, дезинфицируют, при необходимости обслуживают.

В ходе реализации проекта фонд наработал множество шаблонов договоров (для потребителей и пункта сбора, между организациями и пунктами сбора), другие юридические документы, ведь речь идет фактически о передаче в пользование частной собственности, а также методические организации для пользователей. Всем этим «Ленькин кот» готов поделиться с другими организациями.

«Нам эти формы разрабатывали профессиональные юристы из Центра развития некоммерческих организаций. Эти формы максимально все продумают. Можно просто написать нам, и мы все эти документы отправим», — сказала Ольга Карпенок.

Фонд «Ленькин кот» основан отцом одного из погибших в катастрофе самолета над Синаем. В настоящее время у организации две партнерских точки проката оборудования в городе на Неве.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике