Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Архангельске прошел первый Экологический семейный фестиваль

Фестиваль прошел 2 июня в парке аттракционов «Потешный двор» и собрал почти 30 семейных и детских команд. На фестивале наградили участников конкурса семейных фотографий и областного семейного квеста.

Фото: vk.com/pomorskiemamypapy Максим Звягинцев

Фестиваль появился в результате сложения двух идей: фестиваля «Поморской семьи» от команды организации «Арт-Север» и Совета отцов Архангельской области, и «ЭКОквеста» в честь дня защиты окружающей среды, который придумал Кенозерский национальный парк.

В парке «Потешный двор» открылись пункт приема вторсырья и экоплощадки, где проводились викторины. Нужно было отличить породу дерева по спилу, собрать карту-мозаику Архангельской области, ответить на вопросы, касающиеся воды и воздуха, нефти и природы разных районов области и расшифровать состав фиточая.

«Хочется поблагодарить семьи, которые пришли, несмотря на дождь, и прошли все испытания, — пишет в социальных сетях Валентина Морозова из команды организаторов. — Включая поиск места подведения итогов и пожарную тревогу! И мы сердечно благодарим волонтеров и тех, кто в непогоду смог-таки организовать интерактивные уличные площадки для всех желающих: Северодвинский центр «Солнышко», Совет отцов Архангельской области и экологическое движение 42 с приемом вторсырья, Педколледж и «Чайную гайвань».

На фестивале можно было не только поучаствовать в работе экологических площадок, но и получить поздравительный адрес от агентства ЗАГС. Самая молодая семья с круглой датой отметила пять лет совместной жизни, самая старшая — 45 лет.

Кроме «поморских мам и пап», которые традиционно получают свои поздравления на весенних и зимних семейных фестивалях, свои знаки отличия могли получить «поморские бабушки» и «поморские дедушки».

Фестиваль – часть проекта «Поморские мамы и папы», проходит при поддержке Фонда президентских грантов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике