Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Новосибирской области наградили лучших родителей

В Бердске прошел завершающий этап областного конкурса «Семейные ценности».

Фото: pixabay.com

В этом году в областном конкурсе «Семейные ценности» приняли участие более 600 человек. На заключительный гала-концерт, который традиционно проходит в одном из райцентров, в Бердск съехались более сотни семей из 12 районов Новосибирской области. В своих презентациях они рассказали об истории своих семей и своих достижениях.

«Наша задача – формирование у молодежи установки на создание полноценной здоровой семьи, популяризация ее ценностей, – сказал АСИ заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов. – Этому служат и меры социальной поддержки, и конкурс, в котором с каждым годом принимает участие все больше молодых, активных семей».

На празднике 16 многодетных новосибирских матерей, которые в совокупности воспитывают 92 ребенка, получили знаки «За материнскую доблесть». Знак дает право на денежное пособие в размере 50 тыс. рублей и льготы при оплате жилья. С 2008 года, когда была учреждена награда, «Материнскую доблесть» в Новосибирской области получили 1 050 многодетных.

Победу в конкурсе среди многодетных одержала семья Ткаченко из наукограда Кольцово, которая растит шестерых дочерей, старшей из которых 23, а младшей нет и года. Глава семьи Андрей работает программистом, его жена Лариса – режиссером.

«Шестеро девочек в доме маловато, в самый раз будет, когда появится мальчик», – признался АСИ Андрей Ткаченко.

В ноябре победители конкурса отправятся в Москву на всероссийский конкурс «Семья года». «Семейные ценности» — региональный этап этого конкурса с 2016 года.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике