Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В красноярском парке развлечений начала работать «Карусель добра»

Выбирать, какие благотворительные фонды или проекты получат поддержку от администрации парка «Остров сокровищ», теперь будут его посетители.

Фото: Наталья Кобец

Как рассказала Агентству социальной информации руководитель администрации парка Моника Дюсуше, «Остров сокровищ» постоянно оказывает благотворительным фондам материальную помощь и помогает в организации праздничных и развлекательных программ.

«Мы не сотрудничаем с каким-то конкретным фондом или каким-то одним проектом, но помогаем, если нужно помочь. Делаем регулярные пожертвования. Долго думали, как рассказать нашим гостям обо всех, кому нужна помощь, как вовлечь в это дело как можно больше людей. И придумали! Так появилась наша «Карусель добра», – пояснила Дюсуше.

В парке построили «островок добра», установили колбы и поместили рядом информацию о фондах, проектах и адресных сборах. Посетители парка сами решают, за кого проголосовать. Для этого в колбу нужно опустить фишки, которые каждый гость получает на входе.

«Повторюсь: мы не собираем деньги, а делимся информацией о тех, кому нужна помощь. Все пожертвования – из наших средств. Мы передаем их непосредственно в проверенный фонд или проекту, в реальности которого не сомневаемся. По итогам месяца будем перечислять наши обычные проценты от выручки туда, куда решили посетители, в пропорции от голосования», – уточнила Дюсуше.

Фото: Наталья Кобец

Куратор КРОО «Друг» Марина Якубенко на своей странице в «Фейсбуке» написала: «С 1 июня в парке «Остров сокровищ» вы можете не только посмотреть на красивые закаты с колеса обозрения, покатать детей на каруселях, но и выбрать, какому благотворительному проекту администрация парка перечислит деньги. Приходите в парк, катайтесь на каруселях и бросайте монетки добра в ящик КРОО «Друг» – наши животные будут вам благодарны!»

Общественные организации и благотворительные фонды, желающие стать участниками проекта «Карусель добра», могут написать руководителю парка «Остров сокровищ» по адресу: mail@inpark.ru.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике