Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Открыта регистрация на форум «Сообщество» в Архангельске

Форум «Сообщество» в Архангельске пройдет 21 и 22 июня. К участию в форуме организаторы приглашают гражданских активистов, некоммерческие организации, социальных предпринимателей, представителей бизнес-сообщества, СМИ, региональных органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Вид на центральную часть Архангельска. Фото: Павел Львов / РИА Новости

«Форум «Сообщество» — это значимая межрегиональная площадка, участие в которой примут видные федеральные эксперты и неравнодушные граждане из других регионов, — комментирует АСИ Иван Дементьев, первый заместитель руководителя администрации губернатора Архангельской области и правительства Архангельской области. — В Архангельской области некоммерческий сектор традиционно играет важную роль, поэтому для нас это шанс не только узнать что-то новое, но и поделиться своим опытом и знаниями».

На заседании рабочей группы архангельского форума в апреле актуальными были названы темы поддержки гражданских инициатив на разных уровнях, территориальное общественное самоуправление как основа развития малых территорий, экологическое воспитание и просвещение, оказание некоммерческими организациями социальных услуг населению, социальная реклама и социальное предпринимательство.

«Это межрегиональный форум, и это значит, что сюда, в Архангельск, приедут представители некоммерческих организаций и активных граждан со всего Северо-Западного федерального округа», — считает Марина Михайлова, директор архангельского Центра социальных технологий «Гарант». — И участники площадки смогут познакомиться с проектами, которые реализуются в других областях нашего федерального округа, с лидерами и активистами, найти новые партнерские отношения и посмотреть, как в этих территориях решаются вопросы, которые важны и для Архангельской области. Кроме того, форум ориентирован на развитие местных сообществ, и в этом отношении очень важно, что сюда приедут федеральные эксперты разных направлений и это еще одна возможность услышать мнение экспертов, увидеть федеральные тренды и использовать их в своей работе».

Тема форума в Архангельске – «Самоорганизация граждан и общественное самоуправление». Регистрация для участия в форуме осуществляется на сайте форума.

Основной организатор форума — Общественная палата Российской Федерации.

В 2019 году окружные форумы «Сообщество» запланированы также в Республике Дагестан, Республике Северная Осетия — Алания, Республике Бурятия, Архангельской, Белгородской, Тамбовской областях. Итоговый форум пройдет в Москве.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике