Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Железногорске открыли бесплатный пункт проката средств реабилитации

Проект «Подай руку помощи» получил субсидию Агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края.

Фото: пресс-служба Красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства

Как рассказал Агентству социальной информации руководитель Центра паллиативной помощи-хосписа имени Василия и Зои Стародубцевых Виктор Стародубцев, в социально-консультационном прокатном пункте можно бесплатно взять инвалидные коляски, санитарные кресла, противопролежневые системы, ходунки, костыли и трости.

«Теперь у тяжелобольных людей и их близких есть возможность улучшить качество жизни, получить необходимый уход. Наш проект поможет горожанам с серьезными недугами возобновить и поддерживать способность к самостоятельной общественной и семейно-бытовой деятельности и будет способствовать социальной адаптации инвалидов и их семей. У них появятся условия для прохождения лечебно-оздоровительных мероприятий, для организации досуга», – отметил Стародубцев.

Фото: Hospice26.ru

Он также отметил, что в мае благодаря поддержке Фонда президентских грантов главный врач железногорского хосписа Анатолий Стародубцев прошел переподготовку и сдал экзамен по паллиативной медицинской помощи на единственной в России кафедре паллиативной медицины Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике