Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Красноярском крае начался прием заявок на второй конкурс соцпроектов «Партнерство»

Социально ориентированные НКО региона могут получить на реализацию своих проектов до 750 тыс. рублей. Заявки начали принимать 13 мая.

Фото: Красноярский краевой центр поддержки общественных инициатив

Конкурс проводит Агентство молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края. К участию принимаются проекты, направленные на развитие гражданского образования, профилактику правонарушений среди несовершеннолетних, поддержку семьи и детства, охрану здоровья, помощь малообеспеченным гражданам, организацию детского и молодежного досуга, спортивных мероприятий. Рассматривать и оценивать проекты будет совет по краевым социальным грантам.

Эксперты рассмотрят заявки на два вида грантов: краткосрочные (реализация до 6 месяцев) и долгосрочные (реализация от 6 месяцев до года) — для каждого предусмотрено по 8 номинаций.

Долгосрочные проекты будут оценивать в номинациях «Социальная поддержка», «Согласие», «Здоровая семья – здоровый край», «Защищенное детство», «Гражданское общество», «Красноярская идентичность», «Будущее Сибири» и «Экологическое партнерство». Краткосрочные – в номинациях «Доброе сердце», «Я люблю русский язык», «Живая память», «Астафьевское наследие», «Советы ветеранов», «Экологическое партнерство», «Соседское сообщество» и «Будущее Сибири».

Обязательное условие при предоставлении гранта – его необходимо полностью использовать в течение заявленного срока.

Как рассказала Агентству социальной информации специалист по связям с общественностью краевого центра поддержки общественных инициатив Мария Уткина, на первый конкурс социальных проектов, итоги которого подвели в конце 2018 года, было представлено 157 проектов. Гранты получил 51 проект.

«Наибольшее количество грантов получили проекты в номинациях «Здоровая семья – здоровый край» – 9, «Социальная поддержка» – 9 и «Защищенное детство» – 8. Из них самый большой грант в размере 750 тыс. рублей предоставлен общественной организации Норильска «Центр развития личности» на организацию молодежного спортивного фестиваля уличных субкультур «Улица. Регион 24», – сообщила Уткина.

Заявки на второй конкурс социальных проектов будут принимать с 13 мая по 13 июня 2019 года. Итоги конкурса подведут не позднее 15 августа.

Ознакомиться с условиями подачи заявки и зарегистрироваться для участия в конкурсе можно на сайте государственной грантовой программы «Партнерство».

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике