Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Петербуржцы борются с навязчивыми промоутерами с помощью флешмоба

Под тегом #мынебудемчай горожане рассказывают истории о неприятных инцидентах с участием «зазывал» одной торговой сети, продающей чай.

Флешмоб #мынебудемчай начал Дмитрий Парфенов. Молодой человек рассказал в соцсетях шокирующую историю общения с промоутерами, которые в центре города приглашают прохожих зайти на дегустацию чая.

«Вчера мои друзья шли рядом с Базиликой Святой Екатерины Александрийской и девочка, работающая промоутером, отобрала у одного из моих друзей скейт, — написал на своей странице в Instagram Дмитрий Парфенов. — Ее предупредили, что если она его не отдаст — то он будет отобран силой. Предупреждение было проигнорировано и скейт был отобран, а девочка, девушка, представительница слабого пола, ногой сломала моему другу нос».

В ответ на призыв Дмитрия публиковать свои истории общения с промоутерами чайного магазина петербуржцы стали рассказывать не менее шокирующие вещи о том, как их за руки тянули в магазин, принуждали к покупке дорогого товара и угрожали расправой в случае отказа.

«Я не ожидал, что флешмоб соберет такой отклик, — рассказал АСИ Дмитрий Парфенова. — Думал, что пара моих друзей и знакомых отреагируют и все. А сейчас это дошло до городского масштаба».

СМИ сообщают, что агрессивных промоутеров 26 апреля задержала полиция. Горожане тем временем собирают подписи под петицией с требованием закрыть компанию, которая использует такие рекламные методы.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике