Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Жителей Ярославля приглашают участвовать в забеге в поддержку бездомных животных

21 апреля благотворительный забег «Притяжение весны» пройдет в Ярославле в пятый раз. Планируется, что в нем примут участие более 500 человек.

Фото: https://vk.com/runforanimals

Принять участие в забеге может любой желающий старше четырех лет, но нужно принести справку об отсутствии противопоказаний к занятиям спортом.

«У нас будет детский забег, забеги для новичков и опытных любителей, а также впервые в Ярославле отдельная дистанция «Скандинавская ходьба». Каждый финишер получит большую медаль независимо от дистанции и занятого места», — рассказал Агентству социальной информации организатор забега Андрей Запруднов.

Всем, кто участвует в забеге, предлагается сделать пожертвование в пользу подопечных Центра реабилитации животных «Верность» (Ярославская область, г. Данилов).

«Участники могут либо сделать дополнительный взнос на любую сумму от 50 рублей, либо приобрести фирменную сувенирную футболку, с продажи которой 100 рублей будут направлены на благотворительность, — рассказала АСИ руководитель ЦРЖ «Верность» Елена Афрова. — На самом мероприятии можно помочь нашим подопечным различными способами: пообщаться с собаками-терапевтами, посетить мастер-классы и поучаствовать в розыгрышах в помощь бездомным животным. У участников и болельщиков забега будет возможность сделать фото с собаками породы влчак (чехословацкая волчья собака). Именно эти собаки снимались в ролях волков во многих известных фильмах».

Организаторы благотворительного забега приглашают жителей и гостей города присоединиться к мероприятию. Все подробности можно узнать на странице забега «ВКонтакте».

СПРАВКА

Забег «Притяжение весны» проводится с 2015 года ярославской Школой правильного бега I Love Running. Традиционным местом старта остается парк «1000-летия Ярославля», а трасса специально проектируется для каждого забега.

Собранные средства направлялись на благотворительность – реализацию программы «Больное детство», закупку очков для слабовидящих подопечных детских домов Ярославля, приобретение оборудования Городской больницы имени Н.А. Семашко и на оснащение мобильной бригады Ярославского хосписа.

 

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике