Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Завершается прием заявок на курс «Социальные инновации и предпринимательство» в Высшей школе экономики

Обучение по программе профессиональной переподготовки «Социальные инновации и предпринимательство» начнется в Высшей школе экономики 20 апреля. Заявки принимаются до 10 апреля включительно.

Фото: pixabay.com

Программа ориентирована на социальных предпринимателей, сотрудников и руководителей НКО, представителей малого и среднего бизнеса, предпринимателей, планирующих приобрести опыт инноваций в социальной сфере и реализовывать социально-предпринимательские проекты.

«Наша программа – это абсолютно новый, как по структуре, так и по качеству, продукт, – рассказала руководитель программы, директор Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора Ирина Мерсиянова. – Большую ставку мы делаем на получение практических навыков и достаточных теоретических знаний. Этому способствуют и сами форматы образовательного процесса (мастер-классы, тренинги и деловые игры, групповые проекты), и приглашенные преподаватели – эксперты и практики из индустрии, а также внедрение тех курсов, которые очень интересуют нашу аудиторию. Например, у нас будет достаточно большой блок, посвященный маркетингу, в рамках которого наши слушатели узнают, как грамотно применять инструменты коммерческого маркетинга в некоммерческом секторе».

По словам Ирины Мерсияновой, программа будет состоять из шести образовательных модулей, которые будут чередоваться в течение года: обучение начнется 20 апреля 2019 года и закончится 25 апреля 2020 года. Программа преимущественно очная, в межмодульный период планируется самостоятельная работа. По результатам обучения выдается диплом НИУ «Высшая школа экономики» о профессиональной переподготовке по программе «Мастер управления в социальном предпринимательстве». Это одна из разновидностей бизнес-образования.

Программа реализуется в партнерстве с Фондом региональных социальных программ «Наше будущее». Фонд дважды выделит 30 стипендий для частичного покрытия стоимости обучения. Их получение будет происходить на конкурсной основе. Иногородних учащихся предполагается разместить в номерах профессорской гостиницы НИУ ВШЭ при наличии там свободных мест.

Для того чтобы подать документы, необходимо иметь с собой: паспорт (оригинал или копию) или равноценный ему документ; документы об образовании (оригинал или копию), подтверждающем квалификацию, или – для тех, кто еще обучается, – справку с места учебы; документ об изменении имени, фамилии, отчества; мотивационное письмо (для тех, кто претендует на получение стипендии). Форма мотивационного письма единая. Для того чтобы составить его, достаточно пройти по ссылке и заполнить анкету

Более подробную информацию о программе можно найти на сайте Высшей школы экономики. Вопросы можно задать также по электронной почте egrushina@hse.ru менеджеру программы Елене Грушиной, а также по электронной почте imersianova@hse.ru Ирине Мерсияновой.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике