Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Ростовской области открылся бесплатный коворкинг для молодежи

Воспользоваться коллективным офисом для работы или общения, который открылся в Азове, могут бесплатно все желающие.

Фото: молодежный коворкинг "Вольная крепость"

Площадка, где можно узнать о социальном предпринимательстве, пройти тренинги для мам, пообщаться с юристом и другими экспертами, работает в Азове при храме Святой Троицы. Одним из популярных направлений работы площадки является социальное предпринимательство.

«Поделиться опытом к нам приезжают успешные в этой области предприниматели, коучи из Ростова, — рассказал куратор молодежного коворкинга, клирик прихода храма Святой Троицы в Азове иерей Николай Юрченко. — У молодых людей, как правило, всегда есть идеи, а мы помогаем им получить опыт. На встречах практикующие предприниматели объясняют, как грамотно организовать свой социальный бизнес».

В коворкинге работает студия дизайна и искусства, молодые мамы могут пройти тренинги с психологом, в клубе правозащитников обсуждаются проблемы терроризма и экстремизма среди молодежи, тема коррупции, проходят кинолектории и другие мероприятия. Занятия ведут педагоги с высшим образованием и приглашенные эксперты.

Встречи проходят в будни в аудиториях воскресной школы прихода. Информация о предстоящих мероприятиях распространяется в соцсетях.

Молодежная коммуникационная площадка при храме Святой Троицы организована при поддержке фонда президентских грантов. Предполагается, что она продолжит работать и по окончании господдержки.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике