Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Челябинские арт-волонтеры проводят бесплатные занятия для молодежи

Активисты молодежного отделения движения «За возрождение Урала» открыли творческую площадку.

Фото: проект "АртРИТ"

В Челябинске появилось арт-пространство для творческой молодежи «АртРИТ». Здесь приглашенные специалисты в области дизайна, фотографии, видеосъемки, архитектуры проводят бесплатные мастер-классы, лекции. Участники получают знания, находят единомышленников, проводят выставки и мероприятия.

«Часто в молодежных проектах не хватает узконаправленных специалистов, — рассказала Агентству социальной информации Ирина Власова, руководитель отдела по работе с молодежью общественного движения «За возрождение Урала». — И «АртРИТ» как-раз является ресурсным центром, который готовит фотографов, дизайнеров, видеографов, художников и не только. Чуть позже мы расскажем им о молодежных проектах, которые есть в регионе, после чего по желанию они смогут принять участие в них».

Фото: проект «АртРИТ»

Проект Власовой получил грант «Росмолодежи» в 300 тыс. рублей. Совместно с волонтерами она проводит культурные акции, с 2012 года организует международный фестиваль кино «ЗА!», который объединяет молодых и опытных режиссеров, актеров, сценаристов и других деятелей искусства. В 2015 году челябинцы разработали проект по созданию короткометражных фильмов «Твори кино».

«Мы стараемся делать все, чтобы регион стал максимально культурным, — отметила Власова. — Наши проекты направлены на формирование творческой среды и популяризации искусства среди южноуральцев. В них приняли участие десятки тысяч человек. «АртРИТ» пока не так много знают, как хотелось бы. Поэтому в ближайшее время поменяем формат рекламы, будем максимально информацию распространять, активно обзванивать участников, потому что контент очень качественный и интересный».

В апреле арт-волонтеры познакомят участников с новыми направлениями работы: актерское мастерство, каллиграфия, хореография. Всего в этом году проведут 16 мастер-классов, реализуют 30 творческих проектов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике