Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Москве вручили награды самым активным участникам благотворительной ярмарки «Душевный Bazar»

Организатор «Душевного Bazar’а» — D-Group.Social — 5 марта устроил вечеринку «Первая. Душевная. Твоя», где раздал награды отличившимся на прошедшей ярмарке НКО.

Фото: facebook.com/dushevnayamoskva

Так, по мнению экспертного жюри, лучше всех о своем проекте на прошедшей в декабре 2018 года ярмарке рассказали «Старшие Братья Старшие Сестры», благотворительный образовательный фонд «Мархамат» и «Собаки, которые любят».

Самые интересные мероприятия и активности смогли предложить Еврейский музей и центр толерантности, «Собаки-помощники», проект «Подиум Зрелой Красоты», организации «Свой путь» и Центр социальной реабилитации «Турмалин» и «Федерация настольных игр России».

Приз за дизайн и креативность — лучшее оформление площадки — получили проект Экопад, Центр помощи пациентам с орфанными заболеваниями «Редкие люди» и «Дом Друзей». Лучшую и оформление с эффектной фотозоной продемонстрировали фонд помощи людям с БАС «Живи сейчас», Центр реабилитации животных «Юна» и организация «Алопеция. Счастье быть собой».

А наиболее привлекательные сувениры со смыслом были у фонда «Дом с маяком», «Мамин домик», Художественный центр «Дети Марии», «Старость в радость» и «Центр равных возможностей «Вверх»».

И, наконец, прорывом года объявили фонд «Kotodetki». Они провели одну из самых эффективных фандрайзинговых кампаний, собрав почти миллион рублей.

Ранее D-Group.Social официально подвел итоги IX «Душевного Bazar’a». Более 18,5 тысяч человек в 2018 году посетило это событие – в 6 раз больше, чем 10 лет назад. Объем гуманитарной помощи – то есть подарков, которые гости оставляли под благотворительной елкой, — в пересчете на деньги перевалил за 1 миллион рублей.

Разница в возрасте самого младшего и самого старшего волонтера составила 74 года. 10% помощников – люди серебряного возраста, старшему из которых 82 года.

Организаторы «Душевного Bazar’a» также сообщили, что в этом году ожидается новый формат, «чтобы он по-прежнему был интересен и гостям главного предновогоднего благотворительного события страны, и всем партнерам». Как это будет, расскажут в ближайшее время. 

Кроме того, на следующей неделе откроется прием заявок от некоммерческих организаций и социальных предпринимателей на участие в проекте в 2019 году. 

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике