Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Школам предлагают провести экопраздник и стать участниками конкурса

Школьники и учителя получат призы за раздельный сбор мусора и экологические инициативы.

Фото предоставлено движением ЭКА

Чтобы провести экологический праздник и участвовать в конкурсе «Школьный экодвор», представителям школьной администрации или преподавателям необходимо зарегистрироваться на сайте www.школьныйэкодвор.рф. После регистрации участники получат все необходимые инструкции по организации праздника и методические материалы.

По традиции во время мероприятия организуется мобильный пункт приема вторсырья, и все собранные отходы (бумага, стекло, металл, пластик) отправляются на последующую переработку. Дополнительно проводится информационная кампания, чтобы вовлечь как можно больше участников в практику раздельного сбора и сократить количество отходов.

Желающие могут организовать обмен вещами и книгами, творческие мастер-классы по второй жизни вещей, игры, викторины, квесты и другие активности, посвященные грамотному обращению с отходами. Для участия в празднике школам рекомендуется пригласить родителей и местных жителей.

Отчеты о проведенном празднике с фотографиями, видеороликами и информацией о достигнутых результатах (количество участников, количество собранного вторсырья, проведенные активности и др.) можно прислать на конкурс «Школьный экодвор». Жюри выберет три школы-победителя всероссийского этапа, а также школу-победителя в каждом регионе. Конкурс продлится до 25 мая.

Победителей конкурса ждут полезные экопризы, а всех учителей-организаторов праздников «Экодвор» — именные дипломы.

Первая волна конкурса проводилась осенью 2018 года. Его участниками стали учителя и ученики 125 школ из 52 регионов России. В результате на переработку было отправлено более 120 тонн вторсырья. 32 школы были награждены подарками и контейнерами для раздельного сбора отходов.

Организаторы конкурса — фонд ЭРА при поддержке фонда The Coca-Cola Foundation и движения ЭКА.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике