Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В сети проходит акция по сбору ненужной техники для нуждающихся

Организаторы всероссийской акции «Дарим новую жизнь старому железу» призывают IT-компании и всех неравнодушных сдать работающую технику в пользу нуждающихся и благотворительных проектов.

руки компьютер Центр толерантности образование педагоги
Фото: flickr.com / Pauline

Цель акции — продлить жизнь оборудования, которое уже не нужно своим владельцам, но еще может принести пользу другим людям, некоммерческим, образовательным проектам и стартапам, которые не могут приобрести ее сами. Сбор техники продлится до 15 февраля, говорится в сообщении проекта для людей с инвалидностью DISLIFE.

«Несколько лет назад мы участвовали в проекте вместе с другими IT-компаниями, а сейчас приняли решение взять его «под свое крыло», чтобы вдохнуть в него новую жизнь. Некоммерческие и социальные проекты вкладывают много сил, времени и средств в помощь подопечным, при этом работают зачастую на технике, которую сами же сотрудники приносят из дома. Предоставляя нуждающимся людям и проектам еще хорошую, но уже не совсем подходящую для IT-передовиков технику, мы поможем им сделать мир чуточку лучше», – говорит организатор общественного проекта Orangeman, CEO веб-интегратора Fusion Олег Елманов.

Чтобы принять участие в акции, необходимо сфотографировать предмет, сделать его короткое описание с характеристиками и отправить организаторам проекта письмо с информацией на адрес orangeman@efusion.ru с пометкой «Отдам». Можно также написать в группу проекта в Facebook. Администраторы разместят объявление в группе, где его смогут увидеть нуждающиеся в технике люди, социальные проекты и НКО, и оставить свой запрос на ее получение. Принимается любая работающая техника: компьютер, ноутбук, монитор, системный блок, принтер и другое оборудование.

В то же время нуждающиеся в определенной технике люди и проекты могут написать организаторам в личные сообщения в группе или на orangeman@efusion.ru с пометкой «Приму в дар». Организаторы проекта также разместят заявку в группе или обратятся с конкретным запросом к партнерам проекта.

После подведения итогов акции корпоративные волонтеры веб-интегратора Fusion сами передадут собранное оборудование получателям в Москве, а в других городах помогут дарителю и адресату найти друг друга.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике