Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Петербургские активисты: город не справляется с уборкой снега

Участники движения «Красивый Петербург» провели инспекцию центра города и остались недовольны качеством уборки улиц.

На своей странице в социальной сети активисты движения «Красивый Петербург» наряду с комментариями о плохой уборке города заметили одинаковые записи о том, что снег чистят исправно. О «поддельных» комментариях также писали в СМИ. Чтобы показать, как на самом деле обстоит дело с уборкой улиц, активисты движений «Красивый Петербург» и «Центральный район за комфортную среду обитания» решили провести инспекцию в центре города и обнаружили заснеженные тротуары, покрытые наледью.

«С уборкой город не справляется, — говорит активист Ярослав Костров. — Нужно работать лучше, перенимать зарубежный опыт, менять руководство, закупать технику. Машина может проехать где угодно, а вот для пешеходов обстановка в городе ужасная».

Активисты даже объявили среди подписчиков конкурс на фотографию самого большого сугроба. Один из них, названный пиком Рублевского по фамилии ответственного за уборку города чиновника, «покорили» активисты с флажками.

«Наши сообщения и публикации в СМИ никак не меняют ситуацию, — говорит Костров. — К слову, тот самый «пик Рублевского» по-прежнему находится в центре города».

«Красивый Петербург» говорит, что за месяц произошло 10 тыс. ДТП с 300 пострадавшими, которые в том числе произошли из-за некачественной уборки. Рекорд по числу происшествий был поставлен 24 января. В этот день на дорогах произошло 721 ДТП.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике