Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

До 500 тыс. рублей могут получить НКО Красноярского края за содействие развитию гражданского общества

Прием заявок на конкурс краевой государственной программы «Содействие развитию гражданского общества» стартовал в январе.

Фото: группа Красноярского центра поддержки общественных инициатив, vk.com/gokrk

Как рассказала Агентству социальной информации специалист по связям с общественностью Красноярского краевого центра поддержки общественных инициатив Мария Уткина, уже 12 ресурсных центров поддержки общественных инициатив создано благодаря субсидиям в разных регионах края от Красноярска до Эвенкии. В 2018 году субсидии на создание ресурсного центра получили пять заявителей.

Наиболее активные ресурсные центры края находятся в Канске, Краснотуранске, Боготоле, Лесосибирске и Рыбинском районе, отметила Уткина.

«Сейчас в крае работают ресурсные центры трех типов: государственные учреждения, некоммерческие организации и подразделения на базе библиотек, Домов культуры, молодежных центров. Они предоставляют методическое сопровождение в разработке и реализации муниципальных программ поддержки СО НКО, содействуют в получении дополнительного образования и повышении квалификации сотрудников НКО и волонтеров, создают каталоги лучших практик и базы данных некоммерческих организаций, добровольцев, технологий и услуг», – рассказала Уткина.

В середине января был объявлен очередной конкурс на предоставление субсидии на финансирование создания и обеспечение деятельности муниципальных ресурсных центров поддержки общественных инициатив. Максимальный размер субсидий в этом году – 500 тыс. рублей.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике