Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

НКО Самарской области приглашают принять участие в конкурсе «Химия добра»

Конкурс социальных и культурных проектов «Химия добра» проходит в Тольятти и Ставропольском районе Самарской области. Максимальный размер гранта составит 400 тыс. рублей.

Фото из архива ПАО "ТоАЗ"

Первый этап сбора заявок на участие в проекте продолжится до 30 апреля, второй – до 30 сентября.

«Цель проекта – поддержать значимые инициативы, направленные на решение актуальных проблем региона и развитие его социальной и культурной среды. В этом году такой конкурс проводится впервые. Он, по сути, продолжает социальные программы, в которых участвует наше предприятие. Только теперь мы решили расширить эту поддержку и сделать ее более системной. Первые несколько заявок на участие в конкурсе уже поступили. Мы их рассмотрим, и, если сочтем достойными, они получат поддержку», – рассказал Агентству социальной информации пресс-секретарь организующего проект публичного акционерного общества «Тольяттиазот» (ПАО «ТоАЗ») Дмитрий Масалитин.

Участниками конкурса могут стать НКО, негосударственные и общественные организации, а также благотворительные фонды, государственные, муниципальные бюджетные организации и органы местного самоуправления. На конкурс принимаются проекты, связанные с социальной поддержкой и защитой граждан, образованием, наукой, культурой, искусством, просвещением, физкультурой и массовым спортом, комфортной городской средой, экологическими инициативами и волонтерским движением. Рассматривать их будет экспертный совет в течение года.

«Мы хотим привлечь как можно больше новых организаций и проектных команд к улучшению социальной и культурной среды нашего региона. Мы надеемся, что наш конкурс поможет встать на ноги новым проектам или даст второе дыхание уже реализующимся инициативам», — цитирует пресс-служба ПАО «ТоАЗ» слова генерального директора ЗАО «Корпорация «Тольяттиазот» Вячеслава Суслова.

Положение о проведении конкурса и требования к оформлению заявок опубликованы на сайте предприятия. Заявки следует отправлять по электронной почте pr@corpo.toaz.ru с указанием в теме сообщения «Заявка на конкурс».

Кроме того, в 2019 году ПАО «ТоАЗ» реализует еще один новый проект под названием «Химия опыта». Он предполагает курс занятий для пожилых людей Тольятти и Самарской области. Участники проекта пройдут обучение английскому языку и компьютерной грамотности, а также получат консультации на тему ситуации на рынке труда, советы по профориентации и созданию собственного бизнеса. Обучение начнется в феврале. Участниками программы станут более 40 пожилых людей. Прием заявок на проект окончен.

Параллельно ПАО «ТоАЗ» продолжает просветительские проекты «Литературный оркестр» и «Химия слова». Они включают цикл лекций известных ученых на тему психологии, биологии, филологии, нейрологии и литературы и познавательные спектакли-вербатимы.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике