Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Югре «ангелы» помогли собрать более 900 тыс. рублей для больных детей

В регионе подвели итоги благотворительного аукциона «Рождественский ангел» — 2018.

Фото: https://pixabay.com

VII ежегодный благотворительный аукцион «Рождественский ангел» прошел 7 декабря в сургутском арт-кафе «Чайковский» (МАУ «Сургутская  филармония»). В аукционе приняли участие известные в регионе благотворители и представители бизнеса.

На продажу были выставлены фигурки ангелов, которых дети с тяжелыми диагнозами сделали в ноябре на мастер-классах с помощью волонтеров из Сургутского института управления, экономики и права. К некоторым маломобильным детям добровольцы выезжали на дом.

«Продажа лотов аукциона принесла 874 000 рублей. Еще 89 500 рублей выручили за сувениры, проданные на ярмарке перед аукционом. Собранная сумма позволила сразу же оплатить семь из 20 счетов за лечение и реабилитацию детей-участников акции», — рассказала Агентству социальной информации исполнительный директор фонда «Благо Дарю» Екатерина Тайлакова.

В 2018 году акция «Рождественский ангел» фонда помощи детям и молодежи с тяжелыми заболеваниями «Благо Дарю» впервые вышла на региональный уровень.

Мероприятия продлятся конца декабря, все собранные средства будут потрачены на лечение и реабилитацию остальных 13 участников акции. Поддержать акцию можно через СМС с указанием суммы со словами «Благо Дарю» на короткий номер 7715. Пример: БЛАГО (пробел)Дарю(пробел)500, где 500 – сумма пожертвования.

Подробную информацию об этом и других благотворительных проектах можно узнать на сайте фонда «Благо Дарю».

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике