Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Сызрани создадут Центр развития добровольчества

В Сызрани создадут Центр развития добровольчества «Новое поколение», который будет набирать и обучать волонтеров.

Фото из архива городского добровольческого движения культурной молодежи

Об этом Агентству социальной информации сообщили в городском оргкомитете добровольческого движения культурной молодежи.

«Создание такого центра станет итогом проекта «Новое поколение», который в декабре 2018 года получил грантовую поддержку от Фонда развития муниципального образования Сызрани. Центр займется популяризацией волонтерства и обучением добровольцев. Кроме того, он будет помогать пожилым людям и бездомным животным. Участвовать в проекте могут дети и подростки в возрасте от 12 до 18 лет, а также взрослые люди», – рассказал собеседник издания.

Кроме того, центр добровольчества будет проводить субботники и очищать леса, парки и пляжи от мусора и организовывать спортивные занятия на свежем воздухе.

Центр будет создан на базе городского оргкомитета добровольческого движения культурной молодежи. В настоящее время в добровольческом движении Сызрани участвуют 68 человек. Движение было создано в Сызрани в апреле 2017 года. В декабре того же года на его базе был сформирован добровольческий отряд «ДоброДелы», куратором которого стала замруководителя городского добровольческого движения Диана Куликова, а руководителем добровольческого отряда – волонтер Елена Жилина.

В декабре 20 сызранских добровольцев провели акцию по сбору средств на реабилитацию трехлетнего мальчика из Чапаевска с множественными нарушениями развития.

Всего за время работы сызранские добровольцы провели 69 просветительских встреч, 90 акций в поддержку тяжелобольных детей, 10 субботников и пять уборок во дворах, а также 20 спортивных марафонов и квестов.

Кроме того, при участии сызранского движения волонтеров в этом году прошла добровольческая акция «Весенняя неделя добра», международный фестиваль духовых оркестров «Серебряные трубы Поволжья — 2018», городской праздник «Сызранский помидор» и фестиваль мороженого Pin&Vin.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике