Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Центр толерантности бесплатно раздает пособие о создании форум-театра

По технологии форум-театра специалисты разработали методичку, которая поможет педагогам и всем, кто работает с молодежью, через формат интерактивных спектаклей наладить диалог с подрастающим поколением.

Фото предоставлено Центром толерантности

Автором идеи стала режиссер Юлия Шевелева, с 2013 года она ставит форум-спектакли в Центре толерантности. Все постановки поднимают острую социальную проблему, решить которую предстоит зрителям. Основные сюжеты — то, что на данный момент волнует молодежь.

Такая технология предполагает возможность через формат спектаклей говорить с молодым поколением на его языке. Одно из самых важных достижений проекта – коммуникация между поколениями, возможность рассмотреть проблемную ситуацию вместе, предлагать варианты, решения, учиться слушать друг друга.

Каждый, кто хочет получить пособие, может сделать это бесплатно. Электронную версию методического пособия можно скачать на портале Федерального научно-методического центра в области психологии и педагогики толерантности.

Интерактивный социальный театр «Форум» существует уже четыре года. За это время спектакли на площадке Еврейского музея и Центра толерантности посетили более 10 тыс. человек.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике