Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Триста ульяновских семей получили вещи в благотворительном магазине

Три дня в магазине «Mr. Спасибо» проходила благотворительная акция по бесплатной раздаче вещей, которые жители Ульяновска оставляли в специальных контейнерах в торговых центрах города.

вещи
Фото: pixabay.com

За время акции вещи смогли бесплатно получить малоимущие и многодетные семьи, люди с ограниченными возможностями здоровья и их опекуны, ветераны труда, ветераны и дети войны, а также отцы и матери-одиночки.

Благотворительный магазин «Mr. Спасибо» проводит такую акцию впервые. Как рассказала Агентству социальной информации директор магазина Анна Пышкова, вещи передают жители Ульяновска: для сбора одежды и обуви в крупных торговых центрах установлены специальные контейнеры. В магазин попадают вещи только в хорошем состоянии, непригодные для использования утилизируются.

«Всего мы раздали около 2 тыс. вещей. Люди брали самую разную одежду: и теплую – куртки, шапки, шарфы, и летнюю – джинсы, блузки, и обувь, — сообщила Пышкова. — 80% поступивших от жителей вещей раздаются нуждающимся, а также мы отправляем вещи в различные организации и фонды, сотрудничаем с Красным Крестом, социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних «Алые паруса», с центром для людей без определенного места жительства, обществом инвалидов».

Оставшиеся вещи жители города могут купить по социальным ценам – от 50 рублей. Полученные средства идут на благотворительность и содержание магазина. Магазин юридически оформился в октябре этого года, хотя благотворительный проект существует уже около трех лет.

Фото: www.ulmeria.ru

«Главная задача проекта – в первую очередь помочь людям, — отметила Пышкова. – Ведь нередко бывают ситуации, когда такая помощь очень нужна».

Сейчас контейнеры для приема вещей находятся в торговых центрах «Аквамолл», «Пушкаревское кольцо» и «Самолет».

«После Нового года мы посмотрим, в каких еще торговых центрах их можно разместить, чтобы увеличить количество пунктов приема и, следовательно, количество передаваемых жителями вещей. Возможно, будет открыт и второй магазин, но где именно, пока сказать сложно. Что касается благотворительной акции, то мы планируем сделать ее постоянной», — добавила Пышкова.

Магазин находится по адресу: ул. Гончарова, д. 13, второй этаж (вход через фотостудию «Светлана»). Информация о поступлениях размещается в группе магазина.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике