Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Воронежцев приглашают шить варежки для бездомных людей

Воронежский благотворительный магазин начал акцию «Теплые руки».

Воронежцы могут сшить или принести в благотворительный магазин «Бутик добра» варежки для бездомных людей, проживающих в приюте. Варежки можно сшить из старых свитеров, расходные материалы и выкройки можно получить в благотворительном магазине.

«У нас есть вещи, которые после сортировки раньше отправляли в Центр социальных инициатив, есть какие-то свитера, которые уже сложно продать, но связаны они машинной вязкой, их мы кроим, — рассказала волонтер благотворительного магазина «Бутик добра» Светлана Сунцова. – После мы сшиваем варежки на машинке. Это гораздо быстрее, чем вязать их».

Желающие могут сами сшить или связать варежки. Можно купить готовые варежки и принести их в магазин. Кроме варежек, нужны также шапки, шарфы и старые свитера.

«Мы не устанавливали сроки проекта, но, скорее всего, он продолжится и после Нового года. Варежки мы будем передавать в приют организации «Рассвет». Там волонтеры уже будут раздавать их нуждающимся. В приютах для бездомных часто появляются новые постояльцы и теплая одежда нужна всегда».

Как рассказал Агентству социальной информации волонтер движения «Рассвет» Дмитрий Константинов, в приютах, работу которых поддерживает организация, сейчас живут около 70 человек.  Новые люди появляются каждый день, бездомных привозят спасатели. Сейчас организация остро нуждается в зимней одежде и обуви.

«Очень нужна мужская верхняя одежда (пальто, дубленки, пуховики, куртки) и мужская обувь, особенно больших размеров 45-46. С обувью у нас проблемы, так как ее редко приносят, а большинству людей, обратившихся к нам за помощью, необходима теплая обувь», — рассказал Дмитрий Константинов.

Узнать о том, как принять участие в проекте, можно в группе благотворительного магазина «Бутик добра». Принести зимние вещи для постояльцев приютов для бездомных людей можно на «Добрый склад». Подробности – в группе движения «Рассвет».

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике