Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Югре собирают «коробку храбрости» для детей с ВИЧ

В Ханты-Мансийском автономном округе проходят акции, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом, который отмечается 1 декабря.

Фото: https://pixabay.com

В Сургуте с 26 ноября по 8 декабря работают тематические горячие линии, их проводят окружные управления Роспотребнадзора по телефонам: 24-60-77 или 360-003, доб. 8000. В рабочие дни горячая линия работает с 9.00 до 18.00.

«В нашем регионе наиболее подвержены этому заболеванию люди 30-39 и 40-49 лет. Каждый 89-й житель автономного округа имеет диагноз ВИЧ. При этом в возрастной группе 30-39 лет — каждый 33-й, а 40-49 лет — каждый 41-й югорчанин», — такую статистику привел главврач окружного центра профилактики и борьбы со СПИДом Андрей Петровец.

Но среди югорчан, состоящих на учете с диагнозом ВИЧ, есть и дети. Им, как и взрослым, часто приходится сдавать анализы крови. Эта процедура становится для них серьезным испытанием. Поэтому Центр профилактики и борьбы со СПИДом просит жителей ХМАО поучаствовать в сборе игрушек для «коробки храбрости», из которой маленькие пациенты центра смогут выбрать награду после медицинских процедур.

Годятся любые небольшие игрушки: куклы, игрушечные звери, машинки, пазлы, раскраски, блокноты, карандаши и книги (все новое, в упаковке).

Не подходят деревянные, плюшевые, бьющиеся (стеклянные и керамические), непрочные, острые игрушки, а также игрушки с большим количеством мелких деталей, нельзя дарить детскую косметику и заколки.

Адреса, по которым могут привезти игрушки, можно найти на сайте учреждения.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике