Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Приморье состоялся форум социально ориентированных некоммерческих организаций

26 ноября во Владивостоке состоялся Форум СО НКО. Участие в нем приняли организации края, представители власти и федеральные эксперты. На форуме стало известно, что в бюджете Приморья на 2019 год увеличены объемы субсидий для некоммерческих организаций до 60 млн рублей.

Фото: администрация Приморского края

«Я рада, что  на форуме прозвучали долгожданные слова об увеличении бюджета финансовой поддержки приморских СО НКО. В следующем году будет распределено около 60 млн руб. на социально значимые для края проекты, что в десять раз превышает конкурсный бюджет этого года. Мы долго шли к этому, я сама неоднократно задавала вопрос главе региона, почему приморские НКО ущемлены по сравнению с коллегами из других субъектов. Кроме того, к поддерживаемым со стороны краевой администрации направлениям добавится сфера материнства и детства, а также улучшение качества жизни людей пожилого возраста. Это в некотором роде победа сектора, и она очень вдохновляет. Думаю, в 2019 году мы увидим всплеск активности и много новых проектов», – рассказала Агентству социальной информации Валерия Костина, руководитель благотворительного фонда Александра Монастырева.

Участниками форума стали победители конкурсов краевых и президентских грантов, опытные и начинающие руководители социальных проектов и волонтеры. Среди экспертов были как региональные, так и федеральные, такие как Светлана Маковецкая, Елена Малицкая, Вячеслав Бахмин, Олег Шарипков, Жанна Котова. По словам участников, всем знакомы имена этих людей, но мало кто имеет возможность посещать федеральные мероприятия.

«Мы обсудили роль СО НКО в развитии социальной сферы страны, доступ некоммерческих организаций на рынок социальных услуг, нововведения в законодательной базе, целевые капиталы и многое другое. Конечно, однодневный формат не позволил сделать упор на практику, но, надеюсь, в следующем году это получится. И представители краевых некоммерческих организаций унесут с форума не только новую информацию, но и навыки», – отметила Валерия Костина.

Организаторами мероприятия стали администрация Приморского края, департамент внутренней политики Приморского края и АНО ДПОИ К «Развитие».

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике