Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Самаре волонтеры провели акцию в память жертв ДТП

Участники акции «Коридор памяти» выстроились вдоль трассы и запустили в воздух белые шары в честь погибших в ДТП в Самарской области.

Фото предоставлено Домом молодежных организаций муниципального района Сергиевский

Более 150 волонтеров — полицейских, воспитанников детсадов и колледжей — собрала акция «Коридор памяти», которая прошла на улице Ленина в селе Сергиевск Самарской области. Об этом Агентству социальной информации рассказали в Доме молодежных организаций Сергиевского района.

«Студенты района и волонтеры выстроились в ряд, образовав «коридор» вдоль проезжей части. Они заготовили памятные таблички с плакатами: на них были написаны призывы к проезжающим автомобилистам быть внимательными и ответственными на дорогах и заботиться о безопасности пешеходов. В руках подростки держали белые шары. В конце акции волонтеры запустили шары в небо», – сказал собеседник АСИ.

Кроме того, воспитанники местного детского сада вместе с родителями изготовили из бумаги птиц и написали на них пожелания водителям соблюдать правила дорожного движения и быть вежливыми на проезжей части. Этих птиц участники акции запускали вслед проезжавшим автомобилистам. Автолюбители, проезжая мимо активистов, сбавляли скорость и сигналили добровольцам.

Акцию «Коридор памяти» организовала Сергиевская госавтоинспекция совместно со студентами Сергиевского губернского техникума, воспитанниками детсада «Сказка», районного Дома молодежных организаций и добровольцами. Проект проводился под девизом: «Чтобы наши дороги стали безопасными, каждый должен начать с себя: соблюдать ПДД и уважительно относиться ко всем участникам дорожного движения!».

Ранее ко Всемирному дню памяти жертв ДТП в Самаре прошла другая акция. Ее участниками стали городские автолюбители, которые выстроили из своих машин «cвечу памяти» у ТЦ.

По информации правительства Самарской области, в регионе в 2018 году было зарегистрировано 2 504 ДТП, в результате которых погибли 192 человека и 3 318 были ранены. По сравнению с 2017 годом количество раненных в автоавариях людей увеличилось на 9% и 8,1%, а число погибших сократилось на 11,9%. Основными видами ДТП стали столкновения и наезды на пешеходов, объем которых составил соответственно 45% и 30,2%.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике