Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Семью из Ярославля признали лучшей многодетной семьей страны

Марина и Андрей Мареевы стали победителями всероссийского конкурса «Семья года».

Фото: Андрей Туров

У Мареевых семеро детей, один из которых, 16-летний Петр, имеет инвалидность. Двое старших сыновей уже совершеннолетние, получают высшее образование, младшие – школьники, занимаются танцевальным спортом, рисованием и поют в хоре. Супруги женаты более 20 лет и в 2014 году были удостоены региональной награды – медали «За верность родительскому долгу». В июле этого года Мареевы стали победителями смотра-конкурса «Семья года» и автоматически заявились на федеральный этап, в котором также победили.

«Мы всегда стараемся участвовать во всевозможных конкурсах, поем и танцуем на новогодних елках, рисуем картины на 8 Марта и 23 Февраля, участвуем в патриотических мероприятиях. Хотим, чтобы дети были всесторонне развиты, чтобы проявляли свои таланты. Но что нас признают лучшей многодетной семьей страны, мы и догадаться не могли. Это было так приятно. Дети так гордились нашей семьей. Мы счастливы! Для федерального конкурса я написала историю нашей семьи, рассказала о каждом ребенке, о том, какую активную деятельность мы стараемся вести. Очень много фотографий и видео отправили о нашей семье», — рассказала АСИ Марина Мареева.

Во всероссийском конкурсе «Семья года» приняли участие все субъекты Российской Федерации. Организатором традиционно выступил Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Всего было рассмотрено 329 заявок. Лучших выбирали по пяти номинациям: «Молодая семья», «Сельская семья», «Семья – хранитель традиций», «Золотая семья России» и «Многодетная семья». В результате было отобрано 85 семей-победителей. В номинации «Многодетная семья» победили 15 семей.

Сейчас Мареевы отправились на награждение в Москву. Торжественная церемония пройдет 22 ноября в концертном зале гостиницы «Космос». Участие в награждении семей примут популярные артисты и почетные гости.

По итогам конкурса будет издана Почетная книга «Семья года. Россия — 2018», в которую будут вписаны истории всех семей-победителей.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике