Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Волонтеры Красноярского края поделятся опытом добрых дел

28 и 29 ноября в Красноярске пройдет региональный молодежный «Доброфорум». Он станет частью XIV городского форума «Будущее. Проектируем вместе».

Фото: красноярский волонтерский центр «Доброе дело»

Организаторы мероприятия – красноярский Ресурсный центр поддержки добровольчества и волонтерский центр «Доброе дело».

Как рассказал Агентству социальной информации специалист центра «Доброе дело» по связям с общественностью Александр Жуковец, в этом году мероприятие впервые будет проходить как часть программы Красноярского городского форума.

«В 2017 году в «Доброфоруме» приняли участие более тысячи волонтеров и добровольцев, – сообщил Жуковец. – В этом году участников ждет более масштабная программа: интерактивные форматы, тематические экскурсии и многое другое».

В первый день форума, который пройдет под девизом «Край добрых дел», будут работать образовательные площадки, состоятся мастер-классы и презентации лучших добровольческих проектов.

По словам Жуковца, в этот же день по всему краю пройдут социальные акции: сбор вещей для нуждающихся людей и кормов для бездомных животных, мастер-классы для подопечных реабилитационных центров. Волонтеры навестят одиноких пожилых людей и проведут концерты в домах-интернатах для престарелых.

Второй день «Доброфорума» будет экскурсионным. Участников познакомят с наиболее интересными и эффективными волонтерскими проектами Красноярска в формате автобусных экскурсий. В маршрут включены объекты Зимней универсиады — 2019, приюты для животных, детские дома, центр молодежных инициатив «Форум», волонтерский центр «Доброе дело». Для участия в экскурсии при себе необходимо будет иметь паспорт.

Участники «Доброфорума» также посетят предпремьерный показ спектакля «Хроники Нарнии. Племянник Чародея» в Красноярском театре юного зрителя.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике